Ориентировщик челябинской ОДЮСШ после стартов в Красноярске поднялся на третью строчку российского ТОП-рейтинга

Соревнования "Сильнейшие вместе" и XII зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) завершились в Красноярске.

В зачете "Сильнейшие вместе" спортсмены соревновались в комбинации двух стартов, на классической дистанции и смешанной эстафете. Ориентировщик челябинской ОДЮСШ, победитель и призер первенств мира и Европы, чемпион России Артемий Дорма по сумме двух дистанций стал пятым, показав один из лучших результатов во второй день. На классической дистанции показал четвертый результат. Такое стабильное выступление позволило Артемию занять третье место в текущем российском рейтинге ведущих спортсменов в лыжном ориентировании.
1. Горланов Сергей (Хабаровский край) - 360
2. Киселев Владислав (Пермский край) - 318
3. Артемий Дорма (Челябинская область) - 310

Победитель общего зачета определится в конце марта после окончания сезона (все результаты - https://orgeo.ru/raiting/138?ysclid=lst93l2ym6611822525).

XII зимняя Спартакиада учащихся (до 17 лет) в эти сроки также проходила в Красноярске (около 200 участников). Сборная Челябинской области была представлена воспитанниками челябинских спортшкол: ОДЮСШ и СШ "ЧТЗ".
В первый день на спринтерской дистанции южноуральцы не смогли попасть в число призеров. Лучшие результаты у Виктора Королева, 15 место (ОДЮСШ) и Михаила Безганса, 17 место (СШ "ЧТЗ"), у девушек Алиса Рахманкулова и Полина Санникова (обе - ОДЮСШ) заняли соответственно 30 и 31 места.
В эстафете юноши (Безганс Михаил, Петр Вахтин и Виктор Королев)стали десятыми, уступив около шести минут лидерам. Девушки (Елизавета Кузнеченкова, Алиса Рахманкулова и Полина Санникова) на 11 месте с отставанием в четыре с небольшим минуты.